Posted 22 сентября 2016,, 14:28

Published 22 сентября 2016,, 14:28

Modified 31 января, 12:02

Updated 31 января, 12:02

Apple нашла способ «поиздеваться» над Samsung

22 сентября 2016, 14:28

Американская технологическая корпорация Apple намерена открыть первый фирменный магазин в Южной Корее, причем рядом со штаб-квартирой своего главного конкурента — компании Samsung Electronics.

По данным The Wall Street Journal, Apple в течение последних нескольких месяцев направляла запросы в Южную Корею о недвижимости, где мог бы расположиться новый магазин производителя iPhone. Компанию интересуют помещения, расположенные рядом с флагманским магазином и штаб-квартирой Samsung в Сеуле, сообщает ТАСС.

Как указывают источники издания, план по открытию магазина Apple в Южной Корее до конца не утвержден, и на его реализацию может уйти около года.

«Мы не делали официальных заявлений об открытии там магазина», — заявил газете официальный представитель компании. В свою очередь, представитель Samsung отказался от комментариев.

Продажей продукции Apple в РК сейчас занимаются лицензированные компании-посредники. Как отмечает издание, открытие собственного магазина в Южной Корее может означать начало экспансии американской компании на рынок Южной Кореи, родины Samsung Electronics.