Posted 23 сентября 2016,, 09:59

Published 23 сентября 2016,, 09:59

Modified 31 января, 12:03

Updated 31 января, 12:03

Кудрин назвал госкомпании тормозом для развития экономики РФ

23 сентября 2016, 09:59

Бывший министр финансов, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин убежден, что госкомпании сейчас являются тормозом для развития российской экономики. Об этом он заявил сегодня на Московском финансовом форуме.

Глава ЦСР предупредил, что Россия не сможет соревноваться за новые рынки, если не займется реформами ключевых институтов, сообщает ТАСС.

Кудрин также заявил, что в течение ближайших 10 лет треть населения страны достигнет пенсионного возраста. «В том числе у нас в ближайшие 10 лет примерно треть населения достигнет пенсионного возраста. У всех стран глобально есть эта проблема», — подчеркнул экс-министр, чьи слова приводит ПРАЙМ.

В целом бывший глава Минфина убежден, что сейчас мир «стоит на заре новой технологической эры», и России надо заняться технологическим обновлением.

«Мир стоит на заре новой технологической эры. Выиграют страны с наиболее адекватными структурными реформами», — предупредил Кудрин, чьи слова приводятся в аккаунте на официальном Twitter Минфина РФ.

Глава ЦСР полагает Россия, в том числе госкомпании, должны сделать резкий разворот в сторону технологического обновления, без которого невозможно будет развитие экономики и решение задач в социальной сфере.