Posted 26 сентября 2016,, 10:34

Published 26 сентября 2016,, 10:34

Modified 31 января, 12:04

Updated 31 января, 12:04

В Рижском порту начали строить вторую очередь терминала сыпучих грузов

26 сентября 2016, 10:34

Генеральный подрядчик ООО «Ostas celtnieks» начал по заказу Riga Bulk Terminal строительные работы на терминале по перевалке сыпучих грузов, расположенном на острове Кундзиньсала, на территории Рижского свободного порта.

Общая сумма договора составляет 2,3 млн евро, строительные работы планируется закончить до конца текущего года.

На построенном в 2014 году терминале для сыпучих грузов Riga Bulk Terminal, который приспособлен для перевалки шести различных видов грузов, этим летом начаты строительные работы второй очереди. В рамках этих работ Ostas celtnieks спроектирует и построит несколько новостроек — новый склад для сыпучих грузов площадью 5 тыс. кв. метров, электрораспределительное здание и 36-метровую башню элеватора, а также перестроит здание для выгрузки вагонов с туннелем.

«Из-за своей специфики объект требует от нас не только опыта в реализации подобных инфраструктурных проектов, но и скрупулезного планирования и четкого следования предусмотренным срокам. Работы мы выполним за полгода, а параллельно терминал будет принимать суда и выполнять перевалку грузов», — рассказал руководитель проектов Ostas celtnieks Валерий Двиль-Дмитриев.

Терминал сыпучих грузов Riga Bulk Terminal был построен в 2014 году и находится в одном из районов с самым стремительным индустриальным развитием. Из-за примененных в строительстве инженерных решений этот терминал является одним из самых современных терминалов для сыпучих грузов в странах Балтии.

После завершения работ развитие инфраструктуры второй очереди позволит значительно увеличить эффективность погрузки и конкурентоспособность порта.