Posted 26 сентября 2016,, 14:43

Published 26 сентября 2016,, 14:43

Modified 31 марта, 01:46

Updated 31 марта, 01:46

Pfizer решила повременить с разделением бизнеса надвое

26 сентября 2016, 14:43

Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc приняла решение не разделять бизнес на две самостоятельные структуры в ближайшее время.

«Pfizer Inc. объявляет о том, что после тщательной оценки совет директоров и исполнительное руководство определили, что компания находится в наилучшем положении, чтобы максимизировать акционерную стоимость в нынешней структуре и в настоящее время не будет выделять Pfizer Innovative Health и Pfizer Essential Health в две отдельные публично торгуемые компании», — цитирует «Вести Экономика» заявление Pfizer.

Компания заверила, что это решение не повлияет на прогноз компании на 2016 год. В то же время Pfizer не исключает разделения на две отдельные структуры в будущем.

«Мы будем продолжать генерировать финансовую информацию, которая необходима, чтобы сохранить возможность разделить наши предприятия в какой-то момент в будущем», — отметил председатель совета директоров и генеральный директор Pfizer Ян Рид.

В августе компания объявила о покупке биотехнологической компании Medivation Inc., которая специализируется на разработке противораковых препаратов, за $14 млрд. Сделка потребует одобрения соответствующих регуляторов. Ожидается, что она будет закрыта в III или IV квартале 2016 года.