Posted 30 сентября 2016,, 12:21

Published 30 сентября 2016,, 12:21

Modified 31 марта, 01:43

Updated 31 марта, 01:43

Airbus Group решил объединиться со своим авиастроительным подразделением

30 сентября 2016, 12:21

Европейский авиастроительный концерн Airbus Group объявил сегодня, что объединится со своим самолетостроительным подразделением, избавится от бюрократии и упростит бренд, отказавшись от сложного корпоративного устройства в рамках подготовки к ужесточению конкуренции.

Крупнейшая в Европе аэрокосмическая корпорация после реорганизации будет называться Airbus, как ее ключевое авиаподразделение, глава которого Фабрис Бержье, помимо нынешней должности, также займет пост главного операционного директора всей компании, сообщает Reuters.

Авиастроительный бизнес будет называться Airbus Commercial Aircraft. «Мы сильнее объединим команду Airbus, признав, что наше подразделение коммерческих самолетов пока вносит наибольший вклад в выручку и финансовые результаты нашей компании», — заявил глава Airbus Том Эндерс.

Компания ограничила влияние Франции и Германии — держателей миноритарных пакетов акций — в 2013 году, а в 2014-м сменила название с EADS (Европейский аэрокосмический и оборонный концерн) на Airbus Group, однако дублирующие друг друга внутренние структуры сохранились.

На прошлой неделе Эндерс проинформировал сотрудников в письме, что изменения приведут к консолидации и снижению расходов.