Posted 6 октября 2016,, 13:32

Published 6 октября 2016,, 13:32

Modified 31 января, 12:13

Updated 31 января, 12:13

Goldman Sachs вычислил, когда завершится «нефтяное ралли»

6 октября 2016, 13:32

Ралли на мировом нефтяном рынке закончится, когда цена на «черное золото» вырастет до $55 за баррель, поскольку тогда на рынок вновь вернутся сланцевые компании из США, заявили представители Goldman Sachs Group.

Как отметил руководитель отдела исследований товарных рынков Goldman Sachs Джефф Карри, глобальный нефтяной рынок будет оставаться перенасыщенным углеводородами в 2017 году, поскольку производство в Нигерии и Ливии будет возобновлено. Кроме того, на это повлияет стабильное производство сланцевой нефти в США и введение в эксплуатацию крупных месторождений сообщает «Вести Экономика».

Между тем, указал эксперт, через некоторое время на рынок поступит большое количество нефти, поэтому цене трудно будет увеличиться свыше $55 за баррель.

Такие заявления представителя Goldman Sachs последовали после достигнутой договоренности внутри ОПЕК по ограничению производства нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей в день, к которому страны картеля смогли прийти после переговоров на неофициальной встрече в Алжире.

Сланцевые производители застрахуют свою продукцию, как только цены поднимутся к диапазону от 45$ до $55 за баррель, что позволит им продолжить бурение на скважинах, уверен Карри. При этом, количество буровых установок в США увеличилось до самого высокого уровня с февраля текущего года, согласно отчету компании Baker Hughes от 30 сентября.