Posted 10 октября 2016,, 07:58

Published 10 октября 2016,, 07:58

Modified 31 марта, 01:37

Updated 31 марта, 01:37

Citigroup задумалась о продаже подразделений в Бразилии и Аргентине

10 октября 2016, 07:58

Американская Citigroup Inc., одна из крупнейших финансовых корпораций в мире, намерена продать потребительский банковский бизнес в Бразилии и Аргентине.

Бизнес по потребительскому банкингу в Бразилии будет продан Itau Unibanco. Стоимость сделки не указывается, сообщает РИА «Новости».

Активы оцениваются примерно в $2,8 млрд, с учетом кредитных карт, персональных кредитов и депозитных счетов, а также розничного бизнеса брокерской Citi Brazil. По завершении сделки Citigroup будет продолжать обслуживать своих корпоративных и инвестиционных банковских клиентов, коммерческие и частные банковские предприятия в стране.

Аргентинский бизнес по потребительскому банкингу будет продан Banco Santander Rio. Продажа включает в себя активы на сумму $1,4 млрд. После сделки Citigroup будет продолжать обслуживать своих коммерческих банковских и инвестиционных клиентов в стране.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую «большую четверку» банков страны вместе с основными конкурентами — Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.