Posted 24 октября 2016,, 09:45

Published 24 октября 2016,, 09:45

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Rockwell Collins поглощает одного из крупнейших поставщиков продукции для авиапрома

24 октября 2016, 09:45

Американский производитель авиационной электроники Rockwell Collins Inc. покупает B/E Aerospace Inc. за $6,4 млрд денежными средствами и акциями.

В результате сделки произойдет объединение двух крупнейших мировых поставщиков продукции для авиационной промышленности, сообщает «Финмаркет».

Rockwell Collins заплатит $62 за акцию B/E Aerospace, что на 22,5% выше их стоимости на закрытие рынка в пятницу. Помимо этого, она возьмет на себя долг B/E Aerospace в размере $1,9 млрд.

В соответствие с условиями сделки, акционеры B/E Aerospace получат за каждую бумагу компании $34,1 денежными средствами, а также акции Rockwell Collins на $27,9.

Сделка объединяет возможности Rockwell Collins в сфере авиационной электроники для кабин экипажа самолетов, систем связи, тренажеров для авиации, а также систем управления информацией с широким кругом продуктов для оснащения кабин экипажа, выпускаемых B/E Aerospace.

B/E Aerospace производит различные комплектующие для самолетов: авиационные кресла, системы освещения, системы подачи кислорода, оборудование для хранения и подачи еды и напитков, бортовые кухни, модульные санитарные комнаты.

«Сделка позволит Rockwell Collins существенно увеличить масштаб операций и диверсифицировать их с точки зрения продукции, клиентов и географического присутствия», — заявили в компании.

Штат объединенной компании увеличится примерно до 30 тыс. человек, годовые показатели EBITDA и выручки по данным на 30 сентября 2016 года составили бы соответственно $1,9 млрд и $8,1 млрд.