Posted 24 октября 2016,, 14:58

Published 24 октября 2016,, 14:58

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

AT&T хочет закрыть сделку с Time Warner к концу 2017 года

24 октября 2016, 14:58

Компания AT&T, один из монополистов рынка сотовой связи в США, рассчитывает закрыть сделку по приобретению конгломерата Time Warner к концу 2017 года. Об этом в эфире телеканала CNBC заявил исполнительный директор AT&T Рэндал Стивенсон.

Он считает, что регулирующие органы США не выскажут существенных возражений против сделки. «Регуляторы часто подбирают время, чтобы высказать обеспокоенность касательно интеграции вертикальных структур. Однако эти тревоги компенсируются за счет условий, которые накладываются на участников слияния. Мы считаем, что сделка пойдет по такому сценарию», — пояснил Стивенсон, чьи слова приводит ТАСС.

В свою очередь, в Time Warner заверили, что единственное серьезное предложение было получено со стороны AT&T. Как указывала влиятельная газета WSJ, американская корпорация Apple также рассматривала целесообразность вступления в борьбу за право приобрести конгломерат.

В минувшую субботу AT&T объявила, что заплатит $107,5 за каждую акцию Time Warner. Таким образом, AT&T выплатит $85,4 млрд, а с учетом имеющейся у Time Warner задолженности, сумма сделки может составить $108,7 млрд. Выплата будет осуществлена денежными средствами и ценными бумагами в равных пропорциях. Руководителем новой структуры станет Рэндал Стивенсон, а руководитель Time Warner Джефф Бьюкс уйдет в отставку.

Time Warner со штаб-квартирой в Нью-Йорке является одним из крупнейших в мире конгломератов новостного и развлекательного профиля. Он был образован в 1990 году путем слияния компании Warner Communications с издателем печатной продукции Time Inc.

Основанная в 1983 году AT&T является самой крупной компанией, оказывающей услуги местной и международной телефонной связи в США. Она также один из крупнейших американских сотовых операторов и интернет-провайдеров.