Posted 24 октября 2016,, 15:14

Published 24 октября 2016,, 15:14

Modified 31 марта, 01:27

Updated 31 марта, 01:27

Samsung временно прекратила работу над Galaxy S8

24 октября 2016, 15:14

Южнокорейская корпорация Samsung на 2 недели приостановила работу над новым смартфоном Galaxy S8.

По данным The Wall Street Journal, это связано с тем, что что все инженеры сейчас пытаются найти причину перегрева Galaxy Note 7, который стал причиной взрывов этих устройств, сообщает «Интерфакс».

До сих пор у разработчиков нет ответа на вопрос, что стало причиной неполадок. Эксперты рассматривают самые разные версии — от неподошедшего программного обеспечения до слишком маленькой емкости для аккумулятора.

Ранее сегодня стало известно, что южнокорейская корпорация предложила клиентам в Южной Корее программу обмена взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 на устройства модели Galaxy 7 с правом обменять их на Galaxy S8 или Note 8, которые будут выпущены в 2017 году.

Обмен Galaxy Note 7 будет производиться бесплатно. Для последующего получения Galaxy S8 или Note 8 нужно будет заплатить половину стоимости Galaxy 7.

Samsung представила Galaxy Note 7 в августе и начала его продажи в Южной Корее 19 августа. Тогда смартфон назвали одним из лучшим телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple. Однако уже в сентябре компания была вынуждена приостановить реализацию этих смартфонов по всему миру и отозвать 2,5 млн уже проданных устройств из-за сообщений об их возгорании. Крупные авиакомпании и власти нескольких стран, включая Россию, призвали не использовать смартфоны Galaxy Note 7 на борту самолета и не сдавать их в багаж.