Posted 26 октября 2016,, 18:57

Published 26 октября 2016,, 18:57

Modified 31 марта, 01:25

Updated 31 марта, 01:25

Кудрин не верит в «новую войну» между Россией и США, цена которой может быть чересчур высока

26 октября 2016, 18:57

В кулуарах дискуссионного клуба «Валдай» глава Центра стратегических разработок (ЦСР) и экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что нет большой разницы, кто станет президентом США — Хиллари Клинтон или Дональд Трамп.

«Я думаю, что большой разницы нет, несмотря на то, что некоторые думают иначе, несмотря на некоторую разную риторику этих лидеров, у них разные политические бэкграунды», — цитирует ТАСС его слова.

По убеждению Кудрина, США в любом случае сохранит прежний политический курс в отношении РФ, но будет искать пути принятия взаимоприемлемых решений.

Также Кудрин сказал, что не верит в новую глобальное противостояние между Россией и США на фоне текущего ухудшения отношений.

«Да, это меня очень беспокоит, но я не верю в „новую войну“ — и политические, и военные системы, как Запада, так и наши, в достаточной мере понимают цену такого рода горячих конфликтов. Цена будет очень высокой, то есть не будет выигравших, и, скорее всего, будет серьезная претензия своих народов к политикам, которые пойдут на это», — отметил Кудрин.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.