Posted 11 ноября 2016,, 18:28

Published 11 ноября 2016,, 18:28

Modified 31 марта, 01:15

Updated 31 марта, 01:15

В Татарстане ФАС подозревает четыре компании в сговоре на рынке газового топлива

11 ноября 2016, 18:28
ООО «Газпром сжиженный газ», ООО «Фирма Автогаз», ООО «Трансавтогаз» и ЗАО «Татгазсервис» станут ответчиками по делу, возбужденному по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
В адрес Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы России поступили обращения граждан, которые отмечают резкое повышение цены на газовое топливо с августа 2016 года одновременно на всех АГЗС, находящихся на территории Республики Татарстан.
Антимонопольный орган направил в адрес соответствующих организаций запросы. Установлено, что на всей территории республики наблюдается систематический рост стоимости автомобильного газового топлива. Резкий рост стоимости наблюдается у всех поставщиков в одинаковый период времени, при этом ни поставщики, ни АГЗС какие-либо подтверждающие обоснованность этого факта документы не представили.
Как считают в УФАС по Татарстану, в действиях хозяйствующих субъектов, занимающихся поставкой автомобильного газового топлива, наблюдаются признаки соглашения об установлении экономически необоснованно высокой цены на топливо, поставляемого на АГЗС Республики Татарстан.