Posted 30 ноября 2016,, 14:44

Published 30 ноября 2016,, 14:44

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

СМИ: Будущий глава Минфина США нацелен на реформы

30 ноября 2016, 14:44

Стивен Мнучин, которого избранный президент США Дональд Трамп выбрал будущим главой Минфина, заявил в среду, что новая администрация сделает налоговую реформу и пересмотр торговых соглашений приоритетными задачами, стремясь достигнуть роста экономики на 3-4%.

Мнучин и Уилбур Росс, выбранный на пост министра торговли, обозначили основные цели, включая то, что будущий глава Минфина в интервью CNBC назвал самым масштабным пересмотром налоговой политики со времен президентства Рональда Рейгана. Оба подтвердили свое назначение, сообщает Reuters.

«Мы думаем, что, понизив налог на прибыль компаний, мы получим значительный рост экономики и значительные доходы населения», — отметил Мнучин.

Оба также указали, что снижение налоговой ставки компенсируется за счёт уменьшения вычетов из налога на прибыль. «Налоги — это слишком сложно, и люди тратят слишком много времени, беспокоясь о том, как уменьшить их», — полагает будущий министр финансов.

При этом Мнучин и Росс назвали торговую реформу приоритетной задачей. Они раскритиковали региональные торговые пакты, сказав, что предпочитают двусторонние соглашения с торговыми партнерами.