Posted 2 декабря 2016,, 13:28

Published 2 декабря 2016,, 13:28

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Rietumu вновь признан лучшим банком по версии SPEARʼS Russia

2 декабря 2016, 13:28

Латвийский банк Rietumu на состоявшейся в Москве церемонии вручения премий SPEARʼS Russia Wealth Management Awards вновь выиграл номинацию «Лучший банк в странах СНГ и Балтии».

Авторитетное профессиональное жюри в рамках этого конкурса отбирало лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления капиталами и смежных отраслей. Почетная награда была вручена президенту банка Rietumu Александру Панкову.

Со своей стороны, член Совета Rietumu Александр Гафин напомнил, что «в следующем году банк Rietumu отметит четвертьвековой юбилей». «В этой связи нам особенно приятен не только сам факт присуждения этой престижной профессиональной награды, которую наш банк получает, кстати, уже в шестой раз, но и ее стабильность и постоянство. Шесть премий подряд — это уже не столько благосклонность фортуны, сколько гарантия качества. Это очевидное признание успешности — как бизнес-философии банка, его стратегии, так и практической работы, умения добиваться результата. Мы очень благодарны нашим клиентам, партнерам, друзьям за их сотрудничество и доверие. Отдельное спасибо за этот успех следует сказать и прекрасной команде высококлассных специалистов Rietumu», — подчеркнул Гафин.

Ему же была вручена премия SPEARʼS Russia Wealth Management Awards в номинации «Легенда индустрии частного банковского обслуживания и управления крупными состояниями».

В этом году в шорт-лист престижной премии в разных ее номинациях вошли также такие лидеры финансовой индустрии, как Альфа-Банк, ВТБ24, Промсвязьбанк, Сбербанк, Friedrich Wilhelm Raiffeisen, UniCredit Bank, Goldman Sachs Private Wealth Management, Julius Baer, UBS Switzerland, инвестиционные и консалтинговые компании, а также ряд ведущих специалистов в сфере финансов.

Победителей в каждой номинации определило авторитетное жюри под председательством издателя журнала SPEARʼS Russia Армана Джилавяна. За ходом голосования профессионалов индустрии и работой членов жюри вел наблюдение независимый консультант премии — компания PricewaterhouseCoopers.

SPEARʼS Russia Wealth Management Awards — первая в России ежегодная премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных отраслей. Премия учреждена и вручается по аналогии со знаменитой британской премией SPEARʼS Wealth Management Awards, которую журнал SPEARʼS UK ежегодно организует в Лондоне.