Posted 6 декабря 2016,, 07:12

Published 6 декабря 2016,, 07:12

Modified 31 марта, 00:59

Updated 31 марта, 00:59

Торги на российском рынке акций начались разнонаправленно, ММВБ обновил рекорд

6 декабря 2016, 07:12

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник разнонаправленным движением основных индексов: ММВБ к 10:01 мск прибавил 0,13% к предыдущему закрытию и достиг 2161,17 пункта — нового исторического максимума; РТС к этому времени опустился на 0,27% до 1066,19 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки февральских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent «снизились относительно достигнутых вчера годовых максимумов в преддверии публикации данных по запасам и производству нефти в США, а также озвученных ОПЕК планов проведения встречи с не входящими в организацию крупными производителями нефти».

«Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается близким к нейтральному», — говорится в обзоре эксперта.

Он не исключает, что «в случае ухудшения внешнего фона» индекс ММВБ «может начать коррекцию к показанному в последние дни росту».

«Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Из числа предстоящих сегодня событий стоит выделить ожидающееся выступления в Москве и Лондоне ряда российских официальных лиц, включая трех членов совета директоров Банка России», — добавляет Шагов.