Posted 8 декабря 2016,, 07:55

Published 8 декабря 2016,, 07:55

Modified 31 марта, 00:57

Updated 31 марта, 00:57

Wal-Mart вложит почти $1,5 млрд в мексиканскую экономику

8 декабря 2016, 07:55

Американская Wal-Mart Stores Inc., крупнейшая в мире розничная торговая сеть, инвестирует $1,3 млрд в логистическую систему Мексики в период неопределенности бизнеса страны после победы Дональда Трампа на выборах в США. Об этом заявил главный исполнительный директор компании в латиноамериканской стране Гильерме Лорейро.

По его информации, большая часть инвестиций будет произведена в течение следующих трех лет и будет включать в себя вложения в инфраструктуру страны. Как отметили в Wal-Mart, будет также создано порядка 10 тысяч новых рабочих мест, сообщает ТАСС.

«Будут построены новые распределительные центры, а также расширены те, что уже имеются», — добавил топ-менеджер. По его словам, компания инвестировала уже почти $4 млрд в течение последних 4 лет.

Во время предвыборной гонки Трамп регулярно выступал с критикой в отношении компаний, которые для снижения налогового бремени переносят производство или свои штаб-квартиры из США в другие государства. Республиканец не раз обещал, что, став президентом, примет в отношении таких фирм меры, к примеру, введет новые пошлины на их продукцию.

В конце ноября Трамп убедил корпорацию United Technologies отказаться от планов перенести часть бизнеса из Индианы в Мексику. По данным газеты WSJ, республиканец предложил компании налоговые послабления на $7 млн.