Posted 23 декабря 2016,, 10:14

Published 23 декабря 2016,, 10:14

Modified 31 января, 13:16

Updated 31 января, 13:16

Президент: Импортозамещение в РФ дает свои плоды, и «мы победим»

23 декабря 2016, 10:14

Президент РФ Владимир Путин уверен, что импортозамещение в России дает свои плоды, несмотря на существующие проблемы. Об этом он заявил сегодня в ходе большой пресс-конференции.

«Проблемы есть, и они всегда будут, но мы точно победим», — подчеркнул глава государства.

Он уверен, что «импортозамещение дает свои плоды». «Скажем, по линии промышленности закупки по импорту сократились на 10 процентных пунктов — если было 49, то сейчас 39%», — указал Путин.

Кроме того, по его словам, «серьезные шаги сделаны по целому ряду отраслей: фармацевтическая промышленность химическая промышленность, легкая промышленность, тяжелое машиностроение, дорожная техника — теперь почти на 100% чисто российская».

«У нас реально серьезные изменения пошли, я уже не говорю про оборонку, серьезные внутренние структурные изменения, тем более чтобы достичь технологической независимости. В сельском хозяйстве тоже — так, с ростом сельхозпроизводства инфляция в стране, ну и в силу ряда других обстоятельств, стала значительно ниже», — констатировал президент.

«У меня нет сомнений, что мы добьемся нужного результата. Но мы не собираемся изолироваться», — заверил Путин.

По его словам, российская экономика «должна быть частью мировой», но там, где РФ способна производить собственный продукт, «там, где это в нашей компетенции», — «мы по этому пути будем идти и добьемся нужного нам результата».