Posted 13 января 2017,, 10:42

Published 13 января 2017,, 10:42

Modified 31 марта, 00:35

Updated 31 марта, 00:35

СМИ: Morgan Stanley увольняет банкиров и урезает бонусы

13 января 2017, 10:42

Американский инвестбанк Morgan Stanley уволил на прошлой неделе ряд старших инвестиционных банкиров и сократил бонусы примерно на 15% ввиду снижения поступлений от сделок и привлечения капитала на Уолл-стрит.

По данным источников Reuters, отдельным банкирам выплатили компенсации, размеры которых различались в зависимости от результатов работы и географического региона, хотя многие получили меньшую зарплату за 2016 год.

Morgan Stanley, который стал четвертым в рейтинге инвестиционно-банковских сборов в прошлом году, сократил около 20 управляющих директоров своего инвестиционно-банковского подразделения, что составляет около 5% от общего числа, отметили источники.

По их словам, несмотря на то, что банк ежегодно увольняет около 5% сотрудников, показывающих неудовлетворительные результаты, сокращения старших банкиров в этом году оказались более значительными, чем в прошлом.

На протяжении уже нескольких лет банки Уолл-Стрит вынуждены уменьшать численность персонала и урезать бонусные выплаты в целях сокращения расходов.

По данным агентства, комиссионные за инвестиционно-банковские операции на Уолл-стрит в 2016 году уменьшились на 7% до трехлетнего минимума. Эти цифры включают в себя консультационные услуги в области сделок слияния и поглощения, а также привлечение долгового и акционерного капиталов. Комиссионные за операции на рынке акций упали на 23% в результате сокращения числа первичных публичных размещений (IPO) акций.