Posted 16 января 2017,, 15:24

Published 16 января 2017,, 15:24

Modified 31 марта, 00:34

Updated 31 марта, 00:34

«ФосАгро» представит российский химический бизнес на Давосском форуме

16 января 2017, 15:24

Официальную российскую делегацию на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет 17—20 января в Давосе, возглавит первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Главной темой форума в этом году станет четвертая промышленная революция и модернизация промышленного комплекса с помощью инновационных цифровых технологий.

В числе российских бизнесменов, участвующих в форуме, — генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. Возглавляемая им компания стала лидером отечественного агрохимического сектора по части реализованных за последнее время инновационных и модернизационных программ. Как отмечают эксперты, лучшие доступные технологии и новые эффективные производственные мощности делают «ФосАгро» конкурентоспособной на мировом рынке. Сегодня продукция компании поставляется в 100 стран мира. При этом «ФосАгро» на протяжении уже ряда лет остается основным поставщиком удобрений российским аграриям.

По словам представителей «ФосАгро», помимо темы повышения ресурсо- и энергоэффективности, для компании на Давосском форуме важное значение будут иметь вопросы продовольственной безопасности, векторы развития мировой экономики, охраны окружающей среды и экология. «Определенный интерес вызывают также панельные сессии, где будут обсуждаться перспективы развития стран Европы и Латинской Америки, — подчеркивает Гурьев. — Два года назад мы открыли торговые компании в Бразилии, в прошлом году — в Швейцарии, Франции, Германии и Польше. Актуально также развитие ситуации в Китае, который сейчас оказывает довольно сильное влияние на колебание цен на товарных рынках вследствие девальвации юаня. Надеюсь, что на форуме, который собирает мировых бизнес-лидеров и экономистов, будут выработаны рекомендации по решению важных проблем, стоящих перед международным сообществом, — в частности, по переходу мировой экономики в фазу устойчивого развития».

Отметим, что в этом году «ФосАгро» также выступит спонсором официальной резиденции российской миссии в Давосе — «Русского Дома».