Posted 23 января 2017,, 13:11

Published 23 января 2017,, 13:11

Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

Foxconn готова вложить более $7 млрд в завод дисплеев в США

23 января 2017, 13:11

Тайваньская компания Foxconn может вложить более $7 млрд в завод дисплеев в США.

Как заявил глава компании Терри Гу, построить завод дисплеев Foxconn планирует совместно с японской корпорацией Sharp. Реализация проекта зависит от многих факторов, например, от инвестиционных условий, которые должны быть согласованы как на уровне штатов, так и на федеральном уровне США, сообщает ПРАЙМ.

По словам Гу, строительство завода поможет создать около 30-50 тыс. рабочих мест в США. Он также добавил, что Foxconn продолжит активную деятельность в Китае.

В декабре Foxconn и Sharp объявили о планах инвестиций в размере 61 млрд юаней (почти $9 млрд) в строительство в китайском Гуанчжоу нового завода LCD-дисплеев.

Foxconn является одним из крупнейших мировых поставщиков электронных компонентов. В числе ее контрактных клиентов — крупнейшие бренды технологического сектора, включая AppleAAPL, Nokia, Sony, HP.

Sharp — некогда один из крупнейших производителей телевизоров, дисплеев, а также полупроводников. Сейчас Sharp, как и ряд других японских корпораций, находится в затяжном кризисе, вызванном, в том числе, усиливающейся ценовой и технологической конкуренцией множества китайских и крупных южнокорейских конкурентов — например, Samsung и LG.