Posted 25 января 2017,, 12:25

Published 25 января 2017,, 12:25

Modified 31 января, 13:39

Updated 31 января, 13:39

Cisco потратит почти $4 млрд на покупку AppDynamics

25 января 2017, 12:25

Компания Cisco Systems Inc договорилась о покупке американской компании-разработчика ПО AppDynamics Inc за $3,7 млрд, заключив таким образом крупнейшую за последние годы сделку, поскольку стремится расширить бизнес.

AppDynamics стала крупнейшим приобретением Cisco после покупки Sourcefire за $2,7 миллиарда в 2013 году. Goldman Sachs, Morgan Stanley и Qatalyst консультировали AppDynamics, в то время как Fenwick & West выступил консультантом Cisco. Ожидается, что сделка, расчет по которой проводился наличными и акциями, будет закрыта в апреле, сообщает Reuters.

Подобные Cisco игроки, опирающиеся на старые технологии, пытаются изменить стратегию, чтобы успевать за технологическими изменениями, такими как бум облачных сервисов — в противном случае их основной бизнес окажется под угрозой.

Сообщение Cisco о сделке появилось спустя неделю после объявления Hewlett Packard Enterprise Co о покупке облачного стартапа SimpliVity за $650 миллионов наличными.

Аналитики полагают, что план президента США Дональда Трампа стимулировать американские компании возвращать в страну капитал может подстегнуть волну сделок среди крупных технологических компаний, таких как Ciscо.

Как заявил вице-президент Cisco в области корпоративного развития Роб Сальваньо, новое приобретение вписывается в долгосрочную стратегию Cisco и планы перехода компании к программному обеспечению.