Posted 1 февраля 2017,, 15:37

Published 1 февраля 2017,, 15:37

Modified 31 марта, 00:22

Updated 31 марта, 00:22

Rietumu представит свои возможности на форуме «Экспорт.Импорт.Развитие-2017»

1 февраля 2017, 15:37

В латвийской столице в среду начал работу бизнес-форум, посвященный вопросам регионального экспорта и импорта.

Банк Rietumu выступит в качестве спонсора и участника панельных дискуссий. В форуме примут участие представители европейских банков, OECDBIAC, международных финансовых институтов, владельцы и топ-менеджеры крупных предприятий.

Экономика каждой страны характеризуется степенью открытости, которая проявляется через экспорт и импорт, приток и отток капитала. При этом экспортно-импортные потоки товаров и услуг являются одним из показателей уровня развития стран. Поэтому цель конференции, как отмечают организаторы, заключается в анализе нынешней геополитической ситуации в мире, адекватной оценке перспектив на будущее, поиска новых возможностей для бизнеса и развития экспортирующих и импортирующих предприятий Латвии.

Более 300 участников форума обсудят, как геополитические движения последних лет меняют глобальную бизнес-среду, и сфокусируются на поиске новых решений для предпринимателей по замещению привычных рынков экспорта и импорта.

«Финансовые торговые операции в Балтийском регионе и мире в масштабе Европы и соседних стран — одно из неизменно важнейших направлений деятельности банка, где у нас за два десятилетия накопился внушительный опыт и экспертиза. Мы один из немногих банков региона, успешно финансирующих международные торговые операции на огромном пространстве, включающих в себя Россию, Европу, страны СНГ. Участие в этом форуме позволит нам вновь представить свои услуги и возможности крупнейшим участникам этого рынка, перспективы которого мы оцениваем очень высоко», — заявил спикер от Rietumu, руководитель направления финансирования торговых операций Сергей Захаров.

Форум «Экспорт. Импорт. Развитие» организует «BIGevent» в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Латвийской Республики, Торгово-промышленной палате Латвии и Конфедерацией работодателей Латвии при поддержке банка Rietumu.

Банк Rietumu — один из крупнейших банков Балтии, специализирующийся на обслуживании бизнеса и частных состояний. Он широко работает на международных рынках и предоставляет полный спектр финансового сервиса, в том числе финансирование транспорта: суда, яхты, самолеты, подвижной состав.