Posted 16 марта 2017,, 14:50

Published 16 марта 2017,, 14:50

Modified 31 января, 14:24

Updated 31 января, 14:24

Банк «Югра» примет участие во всероссийском спортивном форуме в Сочи

16 марта 2017, 14:50

17—18 марта в Сочи пройдут IV Ежегодная программа и форум «Спорт и Россия». В мероприятии примут участие представители финансового сектора, бизнеса, государственных структур, спортивных организаций: ПАО БАНК «ЮГРА», АО «Альфа-Банк», ПАО «Московский кредитный банк», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ГМК «Норильский никель», ФГУП «Спецсвязь», FIFA, ФК «Спартак» и многие другие. Они поделятся опытом в сфере практической реализации спортивных проектов, обсудят актуальные тенденции развития партнерства и спонсорства в области спорта, программы развития корпоративного спорта и другие вопросы.

В рамках программы состоится вручение премии за поддержку спорта и здорового образа жизни. Отметим, что в 2017 году было подано рекордное количество заявок на участие в премии — более 100. Одним из номинантов станет банк «Югра», при поддержке которого в прошлом году состоялись Всероссийский фестиваль дворового спорта и Вторые Всемирные игры юных соотечественников.

«Поддержка профессионального и любительского спорта является приоритетным направлением, в котором банк «Югра» реализует программу корпоративной социальной ответственности, — отмечает президент банка Алексей Нефедов. — Мы также участвуем в развитии детского спорта — это наша инвестиция в здоровье и благополучие россиян. Мы продолжим активно работать с детско-юношескими организациями, для того чтобы спорт пришел в каждую семью».

Напомним, в прошлом году банк «Югра» стал лауреатом премии «Спорт и Россия» в номинации «Лучший спонсорский проект спортивной лиги» за проведение мероприятий, организованных совместно с Ночной хоккейной лигой.

Как отмечают в пресс-службе финансового учреждения, поддержка массовых культурных и спортивных мероприятий — одно из приоритетных направлений, в котором банк «Югра» реализует программу социальной ответственности. С 2013 года банк сотрудничает с крупнейшей организацией любительского хоккея — Ночной хоккейной лигой, является официальным спонсором Международной федерации самбо и московского мужского волейбольного клуба «Динамо», генеральным спонсором действующего чемпиона России, мини-футбольного клуба «Динамо» (Московская область).

«Югра» — один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. По размеру капитала входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером (52,5%) ПАО Банк «Югра» является Алексей Хотин.