Posted 21 апреля 2017,, 11:27

Published 21 апреля 2017,, 11:27

Modified 31 января, 14:57

Updated 31 января, 14:57

Rietumu примет участие в бизнес-форуме «Экспорт стали и сырья из СНГ»

21 апреля 2017, 11:27

Латвийский банк Rietumu примет участие в международной конференции «Экспорт стали и сырья из СНГ», которая пройдет 23-24 апреля. В этом году финорганизация выступает в качестве коспонсора и участника дискуссионных панелей.

Нынешняя конференция — 13-я по счету. Все эти годы она проходит в Киеве. За это время конференция стала авторитетной международной площадкой, принимающей у себя представителей металлургических комбинатов и заводов, горнорудных и промышленных мероприятий, торговых, транспортных и инспекционных компаний, сервисных центров, финансовых и консалтинговых учреждений. Традиционно высок уровень участников, представляющих компании и организации — это топ-менеджеры, отраслевые эксперты, аналитики, руководители госструктур. Как сообщают организаторы, мероприятие всякий раз собирает порядка 300 делегатов.

На этот раз Rietumu выступит в качестве коспонсора и участника дискуссионных панелей, представит свои возможности и экспертизу в сфере торгового финансирования экспортно-импортных операций, а также широкий банковский сервис, необходимый для компаний, оперирующих на рынке стали и сырья.

Делегацию Rietumu возглавляет руководитель представительства банка в Киеве, курирующий международные программы развития бизнеса Ян Бычкович.

«Наш банк является одним из крупнейших игроков на рынке финансовых услуг в Балтии и в Восточной Европе. При этом Rietumu один из немногих балтийских банков, которые предоставляют услуги международного торгового финансирования, в том числе в регионе Черного моря. У нас здесь хороший опыт, развитая сеть контрагентов и партнеров. На сегодня основной фокус в сфере торгового финансирования мы делаем на операциях с продукцией аграрного сектора. Однако рынок металлургической продукции и смежные сектора также представляются весьма перспективными. Мы рассчитываем, что участие в конференции позволит представить наши услуги и возможности перед профессиональной аудиторией, укрепить существующие деловые связи и установить новые контакты», — отмечает Бычкович.

В повестку дня конференции, среди прочих, включены такие вопросы, как сбытовая политика экспортеров стальной продукции из СНГ в текущем году, планы производства и продаж поставщиков металлургического сырья, экспертная оценка перспектив металлургических рынков и влияния макроэкономических условий на товарные рынки.

Конференцию проводит компания «Металл Эксперт» — специализированная компания, издатель, поставщик объективной коммерчески значимой информации о рынках стали и сырья черной металлургии.

Rietumu — третий по величине банк Латвии. Банк специализируется на обслуживании международных корпоративных клиентов и состоятельных частных лиц.