Posted 20 июля 2017,, 11:50

Published 20 июля 2017,, 11:50

Modified 30 марта, 22:40

Updated 30 марта, 22:40

Банк «Открытие» выплачивает страховое возмещение индивидуальным предпринимателям-вкладчикам «Югры» дистанционно

20 июля 2017, 11:50

Банк «Открытие» впервые в России реализует сервис дистанционной выплаты страхового возмещения индивидуальным предпринимателям-вкладчикам банка «Югра». Выплаты в режиме онлайн можно получить через дистанционный банк для предпринимателей «Точка», который является филиалом банка «Открытие». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе банка.

По правилам АСВ, выплата индивидуальным предпринимателям осуществляется строго переводом на указанный расчетный счет. Как отметили в пресс-службе, ранее для оформления выплаты необходимо было обязательно обратиться в офис банка-агента с паспортом и написать заявление о выплате страхового возмещения, однако дистанционная схема позволяет получить возмещение, не выходя из дома.

Такое технологичное решение создано специально для удобства клиентов. Если частное лицо выбирает, как получить деньги, — наличными или переводом на выбранный счет, то для ИП возможен только перевод. «Открытие» предлагает удобное решение, которое позволяет оперативно получить выплату. У банка уже был опыт по реализации такого сервиса для физических лиц, и он показал свою эффективность, значительно упростив процедуру получения возмещения.

«Для оформления выплаты нужно просто открыть новый счет подав заявку на сайте „Точки“ — это делается всего за пару минут, — рассказал директор сервиса „Точка“ Борис Дьяконов. — Вы прикладываете скан-копию паспорта, заполняете необходимые данные и отправляете все документы в режиме онлайн. „Точка“ за вас оформит весь необходимый пакет документов. Наконец, необходимо подписать заявление на выплату с помощью электронной подписи в интернет-банке Точки, — и деньги в течение одного рабочего дня будут зачислены на ваш счет».

Специально для индивидуальных предпринимателей, которые воспользуются новым сервисом «Открытия» и решат оставить деньги на счете в дистанционном банке «Точка», предусмотрен бесплатный 3-месячный период обслуживания, отметили в пресс-службе банка.

Согласно заявлению Агентства по страхованию вкладов, страховых выплаты вкладчикам банка «Югра» начались 20 июля 2017 года. Система страхования предусматривает выплаты по вкладам частных лиц, а также индивидуальных предпринимателей, в совокупности не превышающим 1,4 млн рублей.