Posted 2 августа 2017,, 08:25

Published 2 августа 2017,, 08:25

Modified 31 января, 16:17

Updated 31 января, 16:17

Трамп «пообещал» до $30 млрд инвестиций Foxconn в США

2 августа 2017, 08:25

Тайваньская Hon Hai Precision Industry (известна под брендом Foxconn), крупнейший в мире контрактный производитель электроники, готова увеличить втрое до $30 млрд объем инвестиций в строительство фабрики по производству жидкокристаллических (ЖК) дисплеев в штате Висконсин. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече в Белом доме с представителями малого и среднего бизнеса.

Как заявил Трамп, информацию он получил от председателя правления Foxconn Терри Гоу, сообщает ТАСС.

«Они (Foxconn) собираются израсходовать $10 млрд, однако он (Терри Гоу) является одним из самых крупных предпринимателей нашего времени. Я полагаю, что цифра достигнет $30 млрд. Он в конфиденциальном порядке сказал мне, что может пойти на инвестиции в размере $30 млрд», — заметил президент США.

28 июля губернатор Висконсина Скот Уолкер объявил о подписании с Терри Гоу меморандума о взаимопонимании, который предусматривает выделение $10 млрд на строительство предприятия по выпуску ЖК-дисплеев в этом штате. Проект призван создать в Висконсине дополнительно 13 тыс. рабочих мест. Под завод выделен участок земли площадью 185,8 тыс. га на юго-востоке штата, как отметил Уолкер, это будет первое производство ЖК-дисплеев в Северной Америке. Для реализации данного плана группа Foxconn рассчитывает привлечь корпорации Apple и Sharp.