Posted 2 августа 2017,, 14:28

Published 2 августа 2017,, 14:28

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

BASF намерена создать новое подразделение для 3D-печати

2 августа 2017, 14:28

Немецкий концерн BASF SE планирует с сентября 2017 года создать новое подразделение для 3D-печати — 3D Printing Solutions GmbH.

Компания будет заниматься созданием и расширением бизнеса в сфере 3D-печати, предоставляя материалы, системные решения, компоненты и услуги, сообщает ПРАЙМ.

«Сегмент 3D-печати для промышленного применения отличается высокой динамичностью и все еще находится в стадии формирования. Это значит, что нам необходима гибкая организационная структура, похожая на стартап… Объединение всех видов работ по 3D-печати, ориентированных на нужды клиентов, в одном месте в рамках специализированного подразделения — важный фактор успеха», — заявил управляющий директор подразделения BASF New Business GmbH и будущий директор BASF 3D Printing Solutions GmbH Фолькер Хаммеси.

Клиентами новой компании в основном будут предприятия из таких сфер, как автомобильная, воздушно-космическая и индустрия товаров широкого потребления, которые используют 3D-печать в промышленном производстве.

BASF — немецкая компания, производящая химикаты, пластмассы, специальные продукты, средства защиты растений, а ее дочерние структуры занимаются добычей нефти и газа. Компания работает более чем в 80 странах мира. По итогам 2016 года объем продаж BASF составил около 58 млрд евро.