Posted 7 сентября 2017,, 11:15

Published 7 сентября 2017,, 11:15

Modified 31 января, 16:42

Updated 31 января, 16:42

Huawei обогнала Apple по продажам смартфонов в мире

7 сентября 2017, 11:15

Китайская компания Huawei опередила американскую технологическую корпорацию Apple по объему продаж смартфонов в мире, следует из обзора аналитической фирмы Counterpoint.

Эксперты отмечают, что Huawei обгоняет Apple уже в течение второго месяца подряд — по результатам июня и июля текущего года, сообщает ПРАЙМ.

В настоящее время Huawei занимает второе место среди производителей смартфонов в мире, уступив первенство только южнокорейскому Samsung. Apple заняла третье место.

Объем продаж Huawei в августе был достаточно высок, поэтому аналитики не исключают того, что китайский производитель вновь опередит американскую компанию. Тем не менее, в докладе подчеркивается также, что, несмотря на внушительный объем продаж, пока ни одно мобильное устройство. выпущенное Huawei, не вошло в топ-10 самых популярных моделей смартфонов: в этом списке лидируют гаджеты Apple, Samsung, китайской же компании Xiaomi, и других.

Аналитики Counterpoint считают, что для удержания Huawei лидерских позиций не хватает «настоящего» смартфона-флагмана, бы стал конкурентом iPhone Apple и Samsung Galaxy.