Posted 20 октября 2017,, 06:10

Published 20 октября 2017,, 06:10

Modified 30 марта, 21:48

Updated 30 марта, 21:48

Фондовые торги в США завершились без единой динамики

20 октября 2017, 06:10

Американские фондовые индикаторы завершили вчерашние торги разнонаправленной динамикой.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка прибавил менее чем на 0,1% и достиг 23163,04 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся также менее чем на 0,1%, составив 2562,1 пункта. Значение индекса NASDAQ Composite уменьшилось на 0,3% до 6605,07 пункта, сообщает «Финмаркет».

Политическая напряженность в Испании, а также данные об ослаблении экономического подъема в Китае удерживали основные индексы в отрицательной зоне в течение основной части торгов в четверг.

Кроме того, трейдеры вспоминали события 30-летней давности: 19 октября 1987 года стал «черным» понедельником, в этот день Dow Jones рухнул на 23%. На этом фоне высказывались опасения чрезмерного подъема фондового рынка за период с ноябрьских президентских выборов в США.

Многие эксперты уверены, однако, что американский рынок акций продолжит расти в ожидании налоговой реформы в США. Накануне министр финансов США Стивен Мнучин заявил в интервью Politico, что фондовый рынок может серьезно пострадать, если изменения в налоговое законодательство не будут внесены в скором времени.

«Понятно, что фондовые рынки переоценены, и нас могут ждать коррекции, однако путь наименьшего сопротивления для акций — это по-прежнему путь вверх. Я начну уходить от рисков, когда мы увидим устойчивые сигналы ускорения инфляции», — отмечает главный инвестиционный директор BMP Private Bank Джек Эблин.

Трейдеры внимательно следят за корпоративной отчетностью, а также за прогнозами компаний. Бумаги Philip Morris International подешевели по итогам торгов на 3,9% на фоне более слабых, чем ожидалось, прибыли и выручки компании за минувший квартал.

Капитализация Travelers увеличилась на 2,4% благодаря сильной отчетности страховщика. Акции Alcoa, квартальные результаты которой не оправдали ожиданий рынка, подешевели на 2,5%.

Стоимость бумаг eBay Inc. снизилась по итогам торгов на 1,8%. Крупнейший в мире интернет-аукцион увеличил прибыль и выручку в III квартале 2017 года, однако прогноз компании на IV квартал не оправдал ожиданий рынка.

Акции Apple Inc. подешевели на 2,4% на информации о проблемах, возникших у владельцев Apple Watch в Китае. Новая версия устройство имеет функцию телефонных вызовов без подключения к iPhone, однако в Китае эта услуга оказалась недоступной. Лишь один оператор мобильной связи предоставлял подобную услугу владельцам Apple Watch, причем лишь в течение короткого отрезка времени.

Капитализация Verizon Communications выросла на 1,2% благодаря хорошей отчетности компании и подтверждению ею прогноза на 2017 год.