Posted 24 октября 2017,, 14:41

Published 24 октября 2017,, 14:41

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

Sony разработала миникар, оснащенный искусственным интеллектом

24 октября 2017, 14:41

Японская корпорация Sony завершила разработку небольшого транспортного средства, которым можно управлять дистанционно и который оснащен искусственным интеллектом.

Миникар под названием SC-1 способен взять на борт до трех человек. Как уточняют в компании, он не предназначен для открытых дорог, однако может быть использован на площадках для гольфа или внутри больших торговых центров, сообщает ТАСС.

Управление осуществляется дистанционно, но при желании водитель может и сам направлять транспортное средство при помощи специального контроллера.

Искусственный интеллект, установленный на SC-1, способен определять пол и возраст людей в радиусе нескольких метров, что позволяет ему выводить на установленные по бокам миникара 55-дюймовые экраны точечную рекламу, ориентированную именно на тех людей, которые в настоящее время находятся рядом с транспортным средством.

Внутри самого авто также установлен специальный монитор высокого разрешения, на который проецируется окрестный ландшафт. Программное обеспечение предусматривает использование дополненной реальности, поэтому при передвижении по площадке для гольфа можно вполне «встретить» на своем пути стаю динозавров или «попасть» в самое сердце тропического шторма.

В настоящее время Sony продолжает тестирование SC-1 — оно проводится при участии специалистов окинавского института науки и технологии. На данный момент неизвестно, когда этот миникар от японского гиганта электроники получит коммерческое распространение.