Posted 31 октября 2017,, 08:20

Published 31 октября 2017,, 08:20

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Переговоры о слиянии Sprint и T-Mobile US прекращаются

31 октября 2017, 08:20

Японская телекоммуникационная компания SoftBank приняла решение прекратить переговоры с германской Deutsche Telekom о слиянии принадлежащих им операторов связи в США Sprint Corp. и T-Mobile US Inc.

По данным издания Nikkei, компании не смогли договориться по поводу того, кто станет владельцем объединенной фирмы. Deutsche Telekom настаивала на том, что ей должен достаться контролирующий пакет акций СП, и поначалу это устраивало руководство Softbank, однако затем совет директоров принял решение не отдавать контроль своим потенциальным партнером, сообщает «Интерфакс».

Ранее источники указывали, что SoftBank и Deutsche Telekom планировали слияние Sprint и Е-Mobile в форме обмена акций, при этом стороны обговаривали финальные условия сделки.

В результате слияния Sprint и T-Mobile, занимающих соответственно третье и четвертое место среди крупнейших операторов связи в США, могла быть создана компания, способная составить серьезную конкуренцию нынешним лидерам рынка — AT&T и Verizon Communications Inc. Слухи об их возможном объединении ходят последние несколько лет.