Posted 3 ноября 2017,, 13:31

Published 3 ноября 2017,, 13:31

Modified 31 января, 17:22

Updated 31 января, 17:22

Курс биткоина продолжает бить рекорды

3 ноября 2017, 13:31

Курс биткоина, самой известной в мире криптовалюты, продолжает обновлять исторические максимумы.

Так, в ходе сегодняшних торгов курс биткоина достиг нового рекордного уровня, подскочив до $7450, сообщает «Финам».

Эта криптовалюты показывает столь впечатляющие результаты во многом на фоне новостей о том, что CME Group, крупнейший рынок финансовых деривативов, планирует до конца текущего года запустить торги фьючерсами на биткоин после получения всех соответствующих разрешений от регулирующих органов.

Кроме того, как отмечает финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич, повышение курса биткоина «проходит на фоне падающих объемов торговли на ключевых биржах (если считать в BtC, а не в долларах)». «На текущий момент на рынке недостаточно как продавцов, так и покупателей: для одних это уже достаточно дорого, для других — еще недостаточно дорого. Для рынка акций такое поведение, вероятно, говорило бы об истощении импульса роста. Для тех, кто смотрит на криптовалюты как на рыночные инструменты, это повод проявить осторожность», — говорится в обзоре эксперта.

Он напоминает, что вчера наблюдалась краткосрочная коррекция с отметки в $7000, однако «это снижение было быстро выкуплено „быками“, и пока баланс сил на их стороне».

«Судя по всему, масса игроков нацелилась на другой важный психологический уровень в 10 тыс. долларов за биткоин. Перспективы официальных торгов на CME способны в течение месяца-двух увести биткоин к этому уровню», — полагает аналитик.