Posted 14 декабря 2017,, 09:59

Published 14 декабря 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 21:15

Updated 30 марта, 21:15

Путин поручил разобраться с налогом на землю и расширить список льготников

14 декабря 2017, 09:59

Президент РФ Владимир Путин даст поручение правительству разобраться с налогами на землю и расширить список льготных категорий граждан, которые не будут платить за участки в 6 соток. Об этом он заявил сегодня на большой пресс-конференции.

«Во всем мире так устроено, что собственники определенного имущества оплачивают свое имущество. Это естественно и правильно. Но что неправильно — уровни тарифов. Они должны быть основаны на реальных законах населения. Это не может быть оторвано от жизни, как в 90-е годы проводить шоковую терапию недопустимо», — указал глава государства.

По его словам, чиновники ранее обещали сбалансированные решения по налогообложению земли, но «они оказались несбалансированы».

«Я думаю, что в самое ближайшее время, обязательно дам поручение правительству, чтобы они приняли решение, чтобы льготные категории граждан, которые получали денежный вычет, получили льготу в натуральном выражении и не платили за эти 6 соток вообще. Плюс к этому нужно расширить этот список за счет всех пенсионеров по старости. Это будет логично и справедливо. Государство от этого не пострадает», — заверил Путин.

«Росбалт» ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции президента России Владимира Путина.