Posted 21 декабря 2017,, 21:39

Published 21 декабря 2017,, 21:39

Modified 31 января, 17:56

Updated 31 января, 17:56

Тюменская структура «Роснефти» заплатит более 1,3 млн рублей штрафа за свалки в лесу

21 декабря 2017, 21:39

ООО «РН-Уватнефтегаз» по требованию Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры оштрафовали за нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, «РН-Уватнефтегаз» для разведки и разработки нефтяных месторождений на основании договоров аренды использует участки в Жердняковском и Верхне-Демьянском лесничествах Уватского района. В ходе проверки прокуратура нашла там шесть свалок.

«Лесные участки были захламлены металлоломом, боем железобетонных изделий, отработанными огнетушителями, тарой для лакокрасочных материалов», — отмечается в сообщении. Кроме того, были выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности, а также правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.

В связи с этим природоохранная прокуратура возбудила несколько административных дел, по результатам рассмотрения которых «РН-Уватнефтегаз» оштрафовали на 1 310 тыс. рублей, а ее должностных лиц — на 112 тыс. рублей.

Кроме того, природоохранная прокуратура внесла гендиректору представление об устранении нарушений закона. В настоящее время свалки в лесу убраны.