Posted 19 января 2018,, 10:39

Published 19 января 2018,, 10:39

Modified 31 января, 18:11

Updated 31 января, 18:11

Глава ВБ: Цифровизация изменит структуру экономики России

19 января 2018, 10:39

Главный исполнительный директор Всемирного банка (ВБ) Кристалина Георгиева убеждена, что цифровизация может полностью изменить структуру российской экономики, и это уже происходит.

«Она (цифровизация — ред.) может ее изменить полностью, точнее она ее уже меняет. Здесь очень важно обращать внимание на сигналы. Тот факт, что премьер-министр Дмитрий Медведев пришел на пленарную сессию Гайдаровского форума со своим планшетом, а не с бумагами, имеет большое значение. Это символ таких перемен», — заявила глава ВБ в интервью ТАСС в рамках Гайдаровского форума.

По ее словам, для молодого поколения во многих странах мира жизнь уже не представляется возможной без продуктов цифровизации.

«Я хочу рассказать историю с моей внучкой. Я — хорошая бабушка, и мы с ней часто беседуем. Я ей говорю: „Когда я была как ты, пятилетней, у нас не было телевизоров, у нас не было компьютеров“. Она смотрит на меня и говорит: „То есть у вас только айпады были?“ Для нее и нового поколения невозможен мир без мобильных устройств, без интернета и связи», — подчеркнула Георгиева.