Posted 1 февраля 2018,, 14:43

Published 1 февраля 2018,, 14:43

Modified 30 марта, 20:50

Updated 30 марта, 20:50

Курс биткоина упал до минимума за два месяца

1 февраля 2018, 14:43

Курс биткоина, самой популярной и дорогой криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов рухнул почти на 10% — до минимума с конца ноября 2017 года.

По данным Coinmarkercup, курс биткоина на 16:45 мск составляет $9,338 тыс. В течение дня курс биткоина падал до $9,165 тыс., сообщает «Газета.Ru».

Инвесторов криптовалюты напугало сообщение Facebook о запрете в социальной сети рекламы цифровых валют и ICO.

Как напоминает РИА «Новости», в начале недели биткоин дешевел на новостях из Азии. Ранее, в январе, со счетов клиентов японской биржи криптовалют Coincheck было украдено криптовалют NEM на сумму, эквивалентную 58 млрд иен или $527 млн. А в Южной Корее со вторника вступили в силу новые правила, согласно которым для торговли криптовалютой каждый трейдер обязан идентифицировать себя с помощью банковского счета.

В среду вечером курс биткоина начал восстанавливаться, чему способствовали новости о том, что крупнейший южнокорейский производитель электроники Samsung собирается производить чипы для майнинга криптовалют.

Инвесторы также оценивают новости о регулировании крипторынка в других странах. Так, министр экономики и финансов Италии Пьер Карло Падоан заявил, что ряд стран раздумывает над регулированием рынка криптовалют и выпуском своей собственной, что означает, что данная система будет упорядочена в будущем. На прошлой неделе Минфин РФ также опубликовал законопроект о регулировании цифровых активов в РФ, в котором дал определения криптовалюте, токену, майнингу и ICO (процедуре первичного размещения токенов).