Posted 15 марта 2018,, 14:43

Published 15 марта 2018,, 14:43

Modified 31 января, 18:47

Updated 31 января, 18:47

Lyft и Magna будут вместе работать над ПО для беспилотных автомобилей

15 марта 2018, 14:43

Lyft и Magna International заключили многолетнее соглашение о совместном финансировании и разработке аппаратных систем и программного обеспечения (ПО), необходимых для производства беспилотных автомобилей.

Magna также инвестирует $200 млн в капитал Lyft. Таким образом, последний раунд финансирования Lyft позволил привлечь в общей сложности $1,7 млрд, сообщает «Интерфакс».

Компании будут совместно использовать интеллектуальную собственность, созданную в результате такого сотрудничества. При этом Magna сможет продавать новые технологии производителям автомобилей.

Lyft — основной конкурент Uber на рынке мобильных приложений для заказа такси в США.

Magna International является крупнейшим производителем автокомпонентов в Северной Америке, занимается всеми этапами производства автомобильных систем, модулей и компонентов: от их разработки, инжиниринга и тестирования до изготовления и транспортировки. Компания также специализируется на разработке и сборке готовых легковых автомобилей и легких грузовиков по заказу компаний-автопроизводителей. Ее производственные площадки и инженерные центры находятся в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.