Posted 24 апреля 2018,, 21:39

Published 24 апреля 2018,, 21:39

Modified 31 января, 19:14

Updated 31 января, 19:14

Прокуратура нашла больше 60 нарушений на саратовских предприятиях РЖД

24 апреля 2018, 21:39
Саратовская транспортная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства на 15-ти предприятиях железнодорожного транспорта и выявила 66 нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, сотрудников «Железнодорожной торговой компании» должным образом не предупреждают о начале отпуска, привлекают на работу в выходные дни без их согласия. Кроме того, работодатель не организовал стирку, сушку и ремонт специальной одежды.
При проверке филиала «Южный» компании «ТМХ-Сервис» («Приволжская железная дорога») установлены случаи нарушения графика отпусков, несвоевременного проведения обучения руководителей по охране труда.
В Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом филиала РЖД сотрудники допускаются к работе без прохождения медосмотра.
Для устранения нарушений в адрес руководителей предприятий внесены представления, к дисциплинарной ответственности привлечены 15 человек. По результатам изменены правила внутреннего трудового распорядка и положения о премировании, с работниками заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам.
Саратовским транспортным прокурором вынесено 9 постановлений о привлечении сотрудников к административной ответственности, наложены штрафы на общую сумму 68,5 тыс. руб.