Posted 26 апреля 2018,, 07:23

Published 26 апреля 2018,, 07:23

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

ЦБ РФ утвердил план санации Азиатско-Тихоокеанского банка

26 апреля 2018, 07:23

Банк России утвердил план санации Азиатско-Тихоокеанский банка (АТБ), чтобы не допустить его банкротства. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

«В рамках мер, направленных на обеспечение непрерывности деятельности банка на рынке банковских услуг и на повышение его финансовой устойчивости, планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Банком России предусмотрено предоставление банку средств на поддержание ликвидности», — говорится в сообщении.

ЦБ РФ также возложил функции временной администрации Азиатско-Тихоокеанского банка на компанию Фонда консолидации банковского сектора. «Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится», — добавили в ЦБ.

АТБ занимает 60-е место по величине активов среди российских банков. Азиатско-Тихоокеанский Банк является одним из крупнейших и социально значимых региональных банков Сибири и Дальнего Востока.