Posted 26 апреля 2018,, 10:46

Published 26 апреля 2018,, 10:46

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

В Rietumu Banka изменился состав правления

26 апреля 2018, 10:46

На заседании Совета AO Rietumu Banka, состоявшемся в Риге 24 апреля, было принято решение об изменениях в составе правления финорганизации.

В частности, состав правления был сокращен: в него вошли пять из восьми членов предыдущего правления банка.

Как заявил заместитель председателя Совета Rietumu Аркадий Сухаренко, «изменения в составе менеджмента являются логичной частью программы трансформации». «Банк пересматривает свою стратегию и становится более компактным и гибким — благодаря этому мы сможем быстрее и эффективнее провести преобразования и реализовать новые бизнес-идеи. Все члены нынешнего правления являются высококлассными специалистами и опытными сотрудниками Rietumu, — уверен, что их профессионализм поможет нам двигаться вперед с максимальной отдачей», — подчеркнул зампред.

В соответствии с решениями Совета, председателем правления банка был назначен Рольф Фулс, являющийся одним из ключевых топ-менеджеров Rietumu на протяжении 20 лет. В предыдущие годы Фулс курировал вопросы финансового контроля и учета, развития технологий, корреспондентских отношений, управления ресурсами, а также различные направления, связанные с клиентским сервисом — такие как кредитование и управление капиталами.

В состав правления вошли: Руслан Стецюк (заместитель председателя правления), Илья Сухаренко (заместитель председателя правления), Наталья Игнатьева (член правления) и Елена Бурая (член правления).

Занимавший ранее должность председателя правления Rietumu Александр Панков продолжит работу в банке и будет курировать ряд стратегических направлений его деятельности.