Posted 23 мая 2018,, 15:04

Published 23 мая 2018,, 15:04

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

Comcast готова вмешаться в сделку Disney и 21st Century Fox

23 мая 2018, 15:04

Американская телекоммуникационная компания Comcast Corporation подтвердила, что готовит собственное предложение о покупке развлекательных активов медиагруппы 21st Century Fox, которые Walt Disney Co согласилась приобрести за $52,4 млрд акциями.

В заявлении Comcast отмечается, что компания находится на «продвинутой стадии подготовки предложения о покупке бизнеса, который Fox согласилась продать Disney», сообщает «Интерфакс».

«Comcast намерена сделать предложение о покупке этих активов с оплатой денежными средствами и с премией к цене, предложенной Disney», — говорится в пресс-релизе Comcast. Структура и условия предложения Comcast будут, по крайней мере, столь же благоприятными для акционеров Fox, как и условия, заявленные Disney, отмечают в компании.

В сделку, согласованную Disney и Fox, входят различные развлекательные активы, включая кино- и телевизионную студию, а также кабельные операции и международные ТВ-активы.

Между тем, финальное решение руководством Comcast пока не принято. Ранее компания уже пыталась приобрести часть активов Fox, однако отказалась от этой идеи в конце 2017 года из-за опасений, что регуляторы не одобрят сделку.