Posted 1 июня 2018,, 07:18

Published 1 июня 2018,, 07:18

Modified 31 января, 19:41

Updated 31 января, 19:41

ЦБ РФ отозвал лицензию у кабардино-балкарского Бум-банка

1 июня 2018, 07:18

Банк России отозвал лицензию у кабардино-балкарского Бум-банка, зарегистрированного в Нальчике. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

ЦБ отметили, что банк многократно нарушал требования российского законодательства. Нарушения фиксировались на протяжении года и не были исправлены. В частности, деятельность банка нарушала положения закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», уточнили в Центробанке.

«В деятельности „Бум-банк“, ООО установлены нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части корректности направлявшейся кредитной организацией в уполномоченной орган информации», — говорится в сообщении. Кроме того, регулятор выявил, что во втором полугодии 2017 года банк «был активно вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций».

ЦБ ранее уже принимал меры для стабилизации положения Бум-банка. В частности, один раз ему был временно запрещен прием вкладов у населения. В банке была введена временная администрация.

На 1 мая банк занимал 380-е место по величине активов в банковской системе России. Он также является участником системы страхования вкладов.