Posted 7 июня 2018,, 13:43

Published 7 июня 2018,, 13:43

Modified 30 марта, 19:38

Updated 30 марта, 19:38

Путин знает, как мотивировать Россию к прорыву

7 июня 2018, 13:43

Президент России Владимир Путин убежден, что Россия сможет добиться прорыва в своем развитии, если в стране будут жить «свободные люди», но будут «работать вместе». Об этом он заявил сегодня в ходе ежегодной прямой линии общения с народом.

«Часто в истории нашей страны, когда речь шла о прорыве, это было связано с тем, что стране необходимо было выжить… В разные периоды для этого концентрировались все ресурсы страны. Сегодня такой угрозы вроде бы и нет. У нас огромные территории, запасы сырья, образованные люди», — напомнил Путин.

Вместе с тем, предупредил он, «если мы не сможем связать страну пространственно, новыми линиями связи, транспортом, если мы отстанем в своем технологическом развитии, не сможем обеспечить темпы (экономического) роста, если не сможем развивать инфраструктуру, если не будем уделять должного внимания вопросам здравоохранения и образования, мы можем безвозвратно отстать, и это поставит под угрозу вопрос существования страны».

«Мы должны не только запрыгнуть в последний вагон уходящего технологического поезда, но должны быть во главе этого поезда. Нам нужно объединиться, работа вместе, максимально раскрепостить людей. Использовать потенциал могут только свободные люди. Но нужно сконцентрироваться каждому на своем участке, но мы в состоянии это сделать, и обязательно сделаем, если будем вместе», — подытожил президент.

Текстовую онлайн-трансляцию прямой линии Путина читайте здесь.