Posted 6 июля 2018,, 14:14

Published 6 июля 2018,, 14:14

Modified 30 марта, 19:22

Updated 30 марта, 19:22

Американский JPMorgan отвергает интерес к Deutsche Bank

6 июля 2018, 14:14

Американский JPMorgan Chase & Co. опроверг информацию немецких СМИ о том, что он проявляет интерес к покупке пакета акций Deutsche Bank AG.

На этой информации цена акций Deutsche Bank, крупнейшего банка Германии, подскочила сегодня на 6%, сообщает «Финмаркет».

Ранее немецкое деловое издание Wirtschaftswoche (WiWo) указало со ссылкой на инвестбанкиров во Франкфурте, что JPMorgan Chase и китайский Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) проявляют интерес к покупке пакетов акций Deutsche Bank.

Между тем, пресс-секретарь JPMorgan Патрик Бертон опроверг эту информацию.

Представитель лондонского офиса JPMorgan также отрицает данные немецкого издания. «Мы отрицаем информацию, это неправда», — заявила она газете Financial Times.

Эксперты посоветовали трейдерам воздержаться от покупки акций Deutsche Bank на слухах об интересе к нему JPMorgan и ICBC.

Очевидно, что Deutsche Bank заинтересован в партнере с сильными показателями капитала, однако JPMorgan вряд ли сочтет немецкий банк привлекательным вложением, отмечают трейдеры.

Они также сомневаются в возможном интересе ICBC к Deutsche Bank, отмечая, что опыт китайского банка с обремененным крупными долгами конгломератом HNA должен был преподать ему урок.