Posted 8 августа 2018,, 11:42

Published 8 августа 2018,, 11:42

Modified 31 января, 20:23

Updated 31 января, 20:23

Uber удвоит инвестиции в подразделение грузоперевозок

8 августа 2018, 11:42

Американский сервис по заказу такси Uber Technologies Inc создает отдельный бизнес из подразделения грузоперевозок, планируя вдвое увеличить инвестиции в сегмент, чтобы стимулировать рост в преддверии первичного публичного размещения акций (IPO).

Uber Freight возглавит Лиор Рон, бывший сотрудник компании, покинувший ее в марте. Рон был одним из основателей компании Otto, производившей беспилотные грузовики, которую Uber приобрел в 2016 году, сообщает Reuters.

В рамках реорганизации Uber основатели и сотрудники Otto получат доли в Uber Freight, однако Uber отказалась подробно рассказать об их размере и о числе сотрудников, которые их получат.

Uber указала, что за следующий год вдвое увеличит объем инвестиций в подразделение грузоперевозок, созданное в мае 2017 года. Компания отказалась назвать конкретную сумму, но сообщила, что рост сегмента выглядит многообещающим.

Компания сообщила, что подразделение останется ключевым направлением для инвестиций в преддверии IPO Uber, запланированного на следующий год.