Posted 13 сентября 2018,, 09:23

Published 13 сентября 2018,, 09:23

Modified 31 января, 20:44

Updated 31 января, 20:44

Вице-президент Tesla увольняется, чтобы «не упустить возможность»

13 сентября 2018, 09:23

Вице-президент по международным финансам и операциям американского автопроизводителя Tesla Джастин Маканир объявил о своем уходе из компании, сообщает интернет-издание Business Insider.

«Несколько недель назад я объявил моей команде, что собираюсь уйти из Tesla, так как у меня появился шанс стать финансовым директором другой компании», — приводит издание слова Маканира. Он также подчеркнул, что любые спекуляции по поводу его ухода являются некорректными, отмечает ТАСС.

«Я очень уважаю своих коллег и работу, которую они делают, но я просто не могу упустить эту возможность. Любые домыслы по поводу причин моего ухода являются ошибочными», — указал топ-менеджер, который покинет компанию 7 октября.

Неделю назад из Tesla ушли сразу два высокопоставленных сотрудника — начальница отдела кадров Габриэль Толедано и главный бухгалтер Дэйв Мортон.

В августе глава компании Илон Маск объявил, что планирует выкупить акции Tesla и сделать ее частной компанией. Спустя три недели он заявил, что не будет этого делать, компания остается публичной. Для Маска его слова вылились в судебные иски и разбирательство Комиссии по ценным бумагам.