Posted 17 сентября 2018,, 14:00

Published 17 сентября 2018,, 14:00

Modified 31 января, 20:46

Updated 31 января, 20:46

Новак сообщил о готовности России взаимодействовать с США по объему нефтедобычи

17 сентября 2018, 14:00
Россия готова обсуждать возможность кооперации с США и Саудовской Аравией по объемам добычи нефти для балансировки рынка, хотя данный вопрос не рассматривался на недавней встрече с министром энергетики Соединенных Штатов Америки Риком Перри, рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.
«Я думаю, что в данном случае это зависит от коллег из Соединенных Штатов. Мы готовы с ними в этом плане взаимодействовать, но, как вы знаете, у них там позиция, что они по таким вопросам не участвуют, не работают. Нет, не обсуждается (такой вариант взаимодействия — прим. ред.)», — приводит слова Новака ТАСС.
Министр добавил, что на встрече с главой Минэнерго США стороны обсуждали сложившуюся ситуацию на рынке, прогнозы относительно ее дальнейшего развития.
Ранее Минэнерго США распространило документ по итогам переговоров в Москве. В нем, в частности, указывалось, что стороны обсудили пути, которые дадут возможность США и России работать вместе, чтобы гарантировать стабильность международных энергетических рынков, их транспарентность и устойчивость в долгосрочной перспективе.