Posted 11 октября 2018,, 02:59

Published 11 октября 2018,, 02:59

Modified 30 марта, 18:30

Updated 30 марта, 18:30

СМИ назвали главного кандидата на должность Маска в Tesla

11 октября 2018, 02:59
Основным кандидатом на пост председателя совета директоров компании Tesla вместо Илона Маска является глава транснационального медиахолдинга 21st Century Fox Джеймс Мердок. Как передает ТАСС, об этом написала газета Financial Times.
В прошлом году Мердок вошел в руководящий состав Tesla в качестве одного из двух независимых директоров. Как утверждает собеседник издания, Мердок, который является другом Маска, уже дал понять, что хочет занять новую должность в этой компании.
Financial Times не исключает, что могут рассматриваться и другие претенденты. Сам Илон Маск изначально поддерживал кандидатуру ведущего независимого директора компании Антонио Грасиаса, ранее участвовавшего в разных проектах Маска.
Напомним, Илон Маск вынужден покинуть пост председателя совета директоров Tesla из-за конфликта с комиссией по ценным бумагам и биржам США. Бизнесмен обвиняется в мошенничестве из-за заявлений о намерении сделать компанию Tesla непубличной. Покинув совет директоров, Маск не сможет войти в него на протяжении трех лет. В то же время он сохранит должность генерального директора Tesla.