Posted 15 ноября 2018,, 17:46

Published 15 ноября 2018,, 17:46

Modified 31 января, 21:21

Updated 31 января, 21:21

Группа компаний «Россети» отчиталась о подготовке к зиме

15 ноября 2018, 17:46
Все дочерние структуры группы «Россети» готовы к прохождению осенне-зимнего периода. Соответствующий приказ подписан Министром энергетики РФ Александром Новаком и опубликован на сайте ведомства.
Таким образом, предприятия «Россети» соблюдают требования, установленные правилами оценки готовности к отопительному периоду. В ближайшие дни, как ожидается, дочерние компании холдинга получат паспорта готовности.
«Наши сотрудники работают в режиме 24/7 ежедневно, и летом, и зимой, с одинаковой степенью готовности к любым погодным условиям и природным аномалиям, и доказывают это на деле. Настоящая зима началась уже на большей части территории страны, и наша задача в этом году – пройти максимумы нагрузки еще эффективнее, чем годом ранее", - заявил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.
Он отметил высокую готовность персонала, техническую оснащенность и единую систему управления электросетевым комплексом. Последняя позволяет незамедлительно реагировать на любой инцидент на объектах компании.
Кроме того, в рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в электросетевых компаниях группы «Россети» был выполнен комплекс мероприятий, который обеспечит потребителей надежным и бесперебойным энергоснабжением.
В компании уточнили, что к работе в осенне-зимний период готовы 49 тыс. 376 энергетиков в составе 9 тыс. 892 бригад, из них мобильных – 583. Для ликвидации последствий погодных явлений и технологических нарушений могут быть задействованы более 23 тысяч единиц техники. В распоряжении специалистов группы «Россети» - 5 тыс. 333 резервных источников снабжения электрической энергией, которые готовы к использованию во время аварийно-восстановительных работ. Аварийный запас укомплектован полностью.
Также был проведен капитальный ремонт оборудования. Особое внимание компания уделила учениям производственного персонала. Всего проведено 156 учений, в ходе которых отрабатывались ситуации, связанные с угрозой нарушения электроснабжения в условия низких температур наружного воздуха.
Вместе с тем, по поручению гендиректра холдинга, энергетики продолжают проводить дополнительные учения и тренировки в отдельных субъектах России, где существуют повышенные риски аномальных погодных явлений. Соответствующие учения, в которых задействованы более 13 тыс. специалистов, проходят в 26 субъектах.
Компания «Россети» - одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию.