Posted 7 декабря 2018,, 03:59

Published 7 декабря 2018,, 03:59

Modified 31 января, 21:33

Updated 31 января, 21:33

СМИ: В Пенсионном фонде может смениться часть руководства

7 декабря 2018, 03:59
В Пенсионном фонде России (ПФР) может смениться часть руководства, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.
По данным издания, речь идет не только о Борисе Гукайло, который курировал административно-хозяйственное обеспечение фонда, капитальное строительство и закупочную деятельность, но на этой неделе подал заявление об уходе, но также и о Алексее Иванове (IT-блок) и Николае Козлове (работа с НПФ).
В пресс-службе фонда уже подтвердили уход с должности Гукайло, чью отставку источники газеты связывают со строительством зданий фонда в регионах. Издание напоминает, что в октябре в Красноярске арестовали заместителя главы регионального отделения по делу о хищении средств.
По данным газеты, отставка Иванова и Козлова находится на стадии обсуждения. Иванов, по словам источников, покинет должность вследствие критики вице-премьером Татьяной Голиковой работы ПФР в сфере информатизации. В частности, ПФР передал руководство Единой информсистемой социального обеспечения (ЕГИССО) Минтруду по этой же причине.
Вопрос об отставке зампреда правления фонда Козлов будет решен «по результатам переходной кампании в зависимости от объема фальсифицированных заявлений».
Источник издания утверждает, что вероятен уход и главы фонда Антона Дроздова, что однако вряд ли произойдет до весны следующего года.